东部新区乡镇便民服务中心周末延时服务费去哪了?据成都市政务服务中心相关文件所知,东部新区政务服务中心每月按时足额发放了周末值班延时服务费,而部分乡镇便民服务中心并没有发放周末值班延时服务费,那乡镇便民服务中心周末值班延时服务费被谁挪用了?
官方回复
回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-07-2010:39
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区综合部进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,按照成都市人民政府政务服务中心关于窗口聘用人员延时服务费发放工作有关要求,各单位参加周末延时服务的窗口聘用人员,应首先安排调休或轮休;因工作需要或条件限制无法安排调休或轮休的,要建立延时服务费发放机制,发放标准及金额由用人单位自行决定。
由于您未留有效电话号码,工作人员无法与您取得联系,现通过平台回复您。
成都东部新区管委会
2021年7月20日
|