领导好!我实名举报,成都市东部新区董家埂镇人大主席何某某在2019年分管村建环卫期间,纵容包庇陈家沟村八社涉事人员李×建,占用耕地700个平方建房。恳请领导给我们村的老百姓做主,彻查此事,杀一杀官商勾结,权钱交易,这一不正之风。
官方回复
回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-04-2016:37
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区董家埂镇人民政府进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,董家埂镇陈家沟村八组李某剑于2019年申请农村房屋原址改建,董家埂镇依法审批,规划许可建筑面积120平方米。对于李某剑超面积建设部分,董家埂镇已责令其整改。 |