成都市福田街道大古村三组社长在二百多人的微信群里经常约人打麻将,还约人喝酒,带着醉意在群里游玩,上级领导下发通知还说只在群里通知。不用智能手机的老年人怎么办,好像跟他无关,还嫌弃工资低。这样的基层干部在群众心里造成的负面影响太深!严重损坏在农民伯伯心里形象!
官方回复
回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-05-0815:59
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区福田街道办事处进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,福田街道大古村三组社长为付某,因付某发生的不规范行为,在群众中造成了一定影响,大古村纪委对付某进行了教育批评,要求付某立即整改。对未使用智能机的群众如遇通知,将利用广播、走访入户的方式进行宣传。
因您未留联系方式,故无法与您电话联系。如有未尽事宜,可拨打成都东部新区福田街道咨询电话:028-27866001。
|