各位领导好:我在贾家工业园区上班,不知什么原因今年整个工业园区的手机信号不好(手机通话质量不佳,上网速急死人,整天都是这样的,真想把手机摔了不用)造成大家在工作与生活上带来很多不便,这样怎么让大家安心在这里上班呢,很多同事因为这个原因都辞职离开。望相关部门领导多关注此事,早解决,谢谢!
官方回复
回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-05-2017:03
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区战略研究局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
战略研究局已通知中国移动公司现场联系您核实情况,经核实,您在贾家工业园区内欧品门业上班,由于该区域厂区较大,您所在区域4G深度覆盖不足,导致您信号弱覆盖。已向您解释中国移动公司已在贾家工业园区欧品门业新开了5G基站,近期会开通4G基站。
以上情况已于2020年5月19日14时40分,与您电话联系,您表示知晓。 |