领导您好,我是农村客运班车的车主,想咨询一下我们2018年的农村客运班车燃油补贴什么时候到账?都2021年了我们2018年的补贴都还没拿
官方回复
回复单位:成都东部新区管委会回复时间:2021-01-2809:51
网友:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,由成都东部新区公园城市建设局进行核实处理,现将有关情况答复如下。
经核实,农村客运燃油补贴已于2020年由成都市财政局下达成都高新区。因区域调整,该项补助资金需高新区公园城市建设局退回成都市财政局,进行重新分配。目前,燃油补助资金还未分配到东部新区财政金融局,待资金下达后,立即拨付农村客运企业。
以上情况已于2021年1月27日17时05分,与您电话联系,您表示满意。
|